Золотой Сертифицированный партнер
Золотой Сертифицированный партнер 1С Битрикс
  1. Статьи /
  2. Сопровождение сайтов /
  3. Что лучше: фрилансер, специалист в штат или агентство

Что лучше: фрилансер, специалист в штат или агентство

Выделить главное
Выделить главное
Страница услуги "Сопровождение сайтов" Все статьи по услуге

С этим вопросом сталкивается любой бизнесмен, желающий, чтобы его дело развивалось быстро. Описываем преимущества и недостатки каждого из вариантов.

Фрилансер

Наиболее финансово выгодный вариант из представленных. Фрилансер не берётся более, чем за 3-4 проекта, поэтому может полностью погрузиться в бизнес.

Главный минус – полное отсутствие контроля. Вы не можете проследить его действия, ничего не сможете сделать, если он вдруг не выполнит свою работу. Кроме того, иногда фрилансеры не имеют достаточных знаний и берутся за проекты в качестве «эксперимента», чтобы пополнить ими портфолио.

Штатный сотрудник

Плюс – максимальная погружённость в бизнес, отличные возможности для контроля. Затраты будут дороже уровня фрилансера. Но есть нюанс: вам придётся постоянно выделять средства на обучение специалиста, поддерживать его компетентность. Кроме того, один специалист не сможет заменить всех: дизайнера, маркетолога, копирайтера, SEO. Придётся всё равно часть задач отдавать на аутсорс.

Digital-агентство

Агентство – это команда, похожая на слаженный механизм. Над проектом могут работать не несколько, а десятки человек, имеющих опыт работы друг с другом. Если задача очень сложная, они устроят мозговой штурм и обязательно найдут выход.

Вам не нужно заботиться об обучении сотрудников – это делает компания. Кроме того, с агентством заключается договор, в котором прописываются задачи и KPI. Если вам необходимо долгосрочное сотрудничество, то это лучший для вас вариант.

Услуги агентства обойдутся дороже, с ним не будет непрерывной обратной связи – это главные минусы подобного выбора.

Помните: всегда нужно требовать кейсы, отзывы, портфолио. Это поможет остановиться на подходящей кандидатуре, отсеять мошенников и новичков.


Подписка на новости

Подписывайтесь на наши новости и акции

Закрыть
Получить коммерческое предложение Получить коммерческое предложение
Получить коммерческое предложение
Отказаться
Заявка принята
Ваша заявка принята!
Ожидайте, когда наш менеджер свяжется с вами
Вернуться на сайт